Станки для профнастила

Станки для профнастила широко используются в масштабном производстве строительных материалов для облицовки зданий и сооружений. Они позволяют получить листы профнастила высокого качества и с долгим сроком эксплуатации. На рынке сегодня представлен большой выбор моделей разных производителей, что нередко вводит покупателей в заблуждение. Разберемся более подробно, какие существуют станки и какую модель лучше выбрать.


Станки для профнастила.jpg


Для чего используют профнастил

Благодаря высоким эксплуатационным свойствам, профнастил активно используют в строительных и облицовочных работах. Он отлично подходит для облицовки фасадов зданий и сооружений, применяется для устройства заборов, ограждений и даже крыш. Им облицовывают не только частные и гражданские дома, но и производственные здания, гаражи, склады, подсобки. В некоторых случаях на производствах профнастил используют для внутренней отделки.

Такое востребованность и популярность материал заслужил не только благодаря свойствам и характеристикам, но и другим факторам. Например, обширной цветовой гамме, которая позволяет подобрать нужную расцветку под ландшафтный дизайн или предпочтения заказчика. К тому же именно профнастил легко монтируется на поверхность и в процессе эксплуатации не требует особенного ухода. Его можно самостоятельно перекрашивать, резать.


Для чего используют профнастил.jpg


Разновидности станков

Существует несколько разновидностей станков для производства профнастила. Разберем самые основные:

  • ручные;

  • механизированные.

Ручные станки не имеют электродвигателя и работают за счет физической силы человека. Такие агрегаты не обязательно покупать – их можно собрать самостоятельно. Однако для крупного производства ручные станки точно не подойдут. С их помощью практически невозможно получить качественный профнастил без дефектов и брака. Такие устройства обычно используют в домашних условиях или на мелких предприятиях. К тому же ручные агрегаты не могут  «похвастаться» высокой производительностью. Количество выпускаемых изделий в час минимальное.

Механизированные станки оснащены гидравлическим электродвигателем. Именно такое оборудование используют на заводах с регулярным крупным оборотом готовой продукции. Комплектуются они производителем по требованию покупателя, поэтому могут обладать самыми разнообразными дополнительными функциями, которые упрощают работу предприятия и ускоряют производственный процесс в сотни раз. К тому же большинство из них имеют программное управление, которое освобождает сотрудников от контроля над установкой. Некоторые агрегаты могут вообще не требовать наличия оператора, что позволяет экономить на найме рабочей силы.


Разновидности станков.jpg


Советы по выбору оборудования

Многие начинающие предприниматели не могут быстро выбрать оборудование для производства профнастила. Именно поэтому рекомендуется ознакомиться с советами профессионалов, которые помогут остановиться на конкретной модели:

  • уточните объем производства по бизнес-плану (крупногабаритные станки следует приобретать только для широкомасштабных предприятий);

  • для выпуска профнастила разных марок необходимо выбирать установки со сменными вальцами;

  • многие агрегаты имеют ряд дополнительных функций, среди которых резка ножницами, раскрутка рулонных материалов и многие другие;

  • толщина материала, с которой вы будете работать, указывается в характеристиках станка.

Конечно, при выборе оборудования, важно обращать внимание на качество сборки и комплектующих материалов. Вальцы обязаны быть изготовлены из нержавеющей инструментальной стали, которая увеличивает срок эксплуатации машины и делает ее более практичной в применении.

Обзор станков для изготовления профнастила

На сегодняшний день разнообразие оборудования для производства профнастила не перестает удивлять. Современная техника позволяет выполнять множество операций, обеспечивая беспрерывную работу предприятия и выпуск качественных готовых изделий.

Однако не стоит сразу «бросаться» на первую попавшуюся модель. Следует взвесить все «за» и «против», подобрать для себя идеальное оборудование, которое упростить технологию производства и сэкономит денежные средства на найме сотрудников. Итак, давайте разберем самые востребованные станки для изготовления профнастила, которые пользуются популярностью у производителей.

Станок С10

Станок С10 представляет собой горизонтальное оборудование для изготовления профнастила холоднокатаным методом. Работает с оцинкованным прокатом или оцинкованной сталью, имеющей полимерное покрытие на поверхности. Обладает программным управлением и сенсорный экран с удобным интерфейсом, что делает процесс производства легче. 

К характеристикам оборудования относят следующие:

  • наличие электродвигателя;

  • диапазон толщины материал – от 0,5 до 0,8 мм;

  • максимальная ширина заготовки – 1250 мм;

  • габариты агрегата – 4600 х 1800 х 1100 мм;

  • вес машины – 2,15 тонны.

В комплектацию модели входит прокатный стан, механизм, который отвечает за разматывание рулонного материала, гильотинные ножницы для нарезки заготовок, а также дисковый резак.


Станок С10.jpg


Станок С20

Станок С20 – это горизонтальное оборудование для изготовления качественного профнастила. Обладает высоким уровнем безопасности и долговечности. Работает не только с оцинкованной сталью, но и оцинкованным прокатом. Оснащен механизмом разматывания рулонных материалов, что ускоряет процесс производства.

Среди характеристик отмечают следующие:

  • оснащение электродвигателем для автоматической работы;

  • ширина прокатного стана – 1250 мм;

  • обработка материалов, толщиной от 0,4 до 0,7 мм;

  • скорость работы – 32 м в минуту;

  • мощность – не более 11 кВт.

В комплектацию оборудования входит станция разматывания, прокатный стан, вертикальный резак, гильотинные ножницы. Отличается от других аналогичных моделей наличием штамповочного пресса с пуансонами, что увеличивает функционал агрегата. Также в комплектацию входит логическая система управления, которая освобождает операторов от регулярного контроля над рабочим процессом.


Станок С20.jpg


Станок С21

Станок С 21 – это горизонтальное оборудование с электрогидравлическим двигателем, предназначенное для производства профнастила в крупном количество. Отличается непрерывной работой, высоким коэффициентом полезного действия, качественной готовой продукции без дефектов и брака. Работает по холоднокатаной технологии с оцинкованной сталью и оцинкованным прокатом.

Среди характеристик следующие:

  • мощность не более 18 кВт;

  • размеры оборудования – 2900 х 2500 х 1600 мм;

  • толщина обрабатываемого листа – от 0,37 до 0,7 мм;

  • скорость работы – 35 м в минуту;

  • ширина заготовки – 1250 мм с погрешностью 5 мм.

В комплектацию агрегата входит прокатный стан, механизм для разматывания рулонного материала, логическая система управления оборудованием, гильотинные ножницы, пункт приема и загрузки. Станок С21 абсолютно безопасен в эксплуатации, монтаже и демонтаже. Он долговечен, обладает стойкостью к износу и простым и не дорогостоящим ремонтом.


Станок С 21.jpg


Станок С44

Станок С44 представляет собой крупногабаритное производственное оборудование для изготовления профнастила, которое обладает высокой точностью, безопасностью и долговечностью. Позволяет обрабатывать рулонную оцинкованную сталь, как без полимерного покрытия, так и с ним. Относится с непрерывно-поточному агрегату, имеет горизонтальное расположение.

Оборудование отличается следующими характеристиками:

  • размеры агрегата – 2500 х 2250 х 1460 мм;

  • максимальная ширина выпускаемых изделий – 1000 мм;

  • толщина обрабатываемого материала – от 0,3 до 1 мм;

  • максимальная скорость производства – до 17 м в минуту;

  • вес агрегата – 5 тонн;

  • мощность – не более 9,5 кВт.

В комплектацию станка С44 для производства профнастила входит разматыватель с грузоподъемностью не более 7 тонн, прокатный стан, автоматический резак, гидравлический пресс, приемный механизм. Также оборудование укомплектовано системой автоматического управления, которое освобождает сотрудников производства от постоянного контроля.


Станок 44


Станок С15

Станок С15 – это горизонтальное оборудование для производства профнастила из оцинкованной стали или оцинкованного проката. Позволяет получить гофрированные листы со скоростью 6-8 метров в минуту. Отличается безопасностью, долгим сроком службы, простым обслуживанием. Имеет встроенную систему автоматического управления, что позволяет запрограммировать агрегат и не осуществлять регулярный контроль. Это экономит средства на найме сотрудников.

К техническим характеристикам относят следующие:

  • максимальная мощность – 22,7 кВт;

  • размеры оборудования – 20600 х 2600 х 1700 мм;

  • вес станка – 14,8 тонны;

  • диапазон ширины обрабатываемого материала – от 0,35 до 0,7 мм;

  • ширина прокатного стана – до 1250 мм.

В комплект агрегата входит прокатный стан, механизм, отвечающий за разматывание рулонного материала, электромеханические ножницы, автоматическое управление. Станок С15 позволяет в короткий промежуток времени выпускать большую партию продукции. Так за 1 минуту установка может производить до 40 метров готового профнастила.


Станок С15.jpg


Станок С25

Горизонтальное производственное оборудование для выпуска профнастила шириной 1080 мм. Станок С25 отличается безопасностью, автономностью, точностью производства, непрерывностью работы даже на максимальной мощности. Работает по холоднокатаному методу с оцинкованной сталью.

К техническим характеристикам относят следующие:

  • мощность устройства не более 7 Квт;

  • толщина рулонного материала – от 0,4 до 0,7 мм;

  • максимальная ширина листового материала – 1250 мм;

  • размеры агрегата – 8000 х 1500 х 1300 мм;

  • грузоподъемность механизма разматывателя – до 5 тонн.

Комплектуется оборудование для производства профнастила прокатным станом, механизмом разматывания, автоматической системой управления и сенсорным экраном, гильотиной, расположенной в вертикальном положении, приемоукладчиком. Такая комплектация позволяет упростить и ускорить процесс производства, сэкономить на сотрудниках.



Станок С10/СН35

Горизонтальное оборудование Станок С10/СН35 предназначается для производства профнастила марок С10 и СН35 холоднокатаным способом. Это двухъярусное устройство непрерывно-поточной работы, которое позволяет выпускать крупный объем готовой продукции в максимально короткое время. Для работы подходит оцинкованная сталь и оцинкованный прокат с полимерным покрытием.

Среди технических характеристик выделяют следующие:

  • мощность – не более 15 кВт;

  • габариты оборудования – 10000 х 1600 х 1400 мм;

  • вес агрегата – 10 тонн;

  • диапазон толщины материала – от 0,4 до 0,9 мм;

  • максимальная грузоподъемность механизма разматывателя – 5 тонн.

Укомплектовано оборудование прокатным станом, разматывателем, резаком из закаленной стали, регуляторами вальцов, станцией подачи материала, логической системой управления и сенсорным цветным экраном. Станок С10-СН35 можно смело назвать многофункциональным оборудованием, которое станет незаменимой частью на каждом производстве.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары