Оборудование для производства профнастила С8

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профнастил представляет собой готовое к применению изделие из тонколистовой стали с оцинковкой и полимерным защитно-декоративным покрытием. Обладает высокой прочностью, стойкостью к износу, атмосферным осадкам. Отлично противостоит резким перепадам температур, механическим нагрузкам. Не деформируется в процессе эксплуатации, не выгорает от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Для производства используют крупногабаритное горизонтальное оборудование, формирующее сталь по заданным параметрам.


Станки для профнастила.jpg


Область применения профнастила

Профнастил широко применяется в строительных работах по устройству заборов, ограждений. Часто используется в качестве облицовочного материала для фасадов зданий и сооружений жилого и промышленного назначения. Может применяться для оформления зон отдыха, гаражей, придомовых пристроек.

В некоторых случаях из профнастила устраивают плоские горизонтальные крыши в сараях и других сооружениях, где не требуется устройство качественного и эффективного водостока. Дополнительно строительный материал используют для облицовки балконов, веранд, мансард.


Примененияе профнастила.jpg


Обзор станков С8

Сегодня для производства профнастила С8 производители предлагают широкий выбор станков. Они отличаются внешним видом, габаритами, функциями, техническими характеристиками. Для выбора техники важно обратить внимание на объемы производства, площадь помещения, где будет происходить изготовление профнастила и бюджет.

Разберем основные станки для изготовления профнастила С8, которые успели заслужить внимание крупных производителей строительных материалов в странах СНГ и Европы.


С8.jpg


Станок С8

Горизонтальное оборудование, которое используется именно для производства профлиста С8. Имеет один ярус с одним прокатным станом. Позволяет выпускать качественный профнастил из оцинкованной стали с толщиной от 0,3 до 0,6 мм. Оборудование обладает мощностью до 14 кВт, что позволяет работать в непрерывном режиме и, при этом, выпускать качественный продукт.

Станок С8 имеет размеры 24000 х 2500 х 1600 мм, 11 клетей и ширину прокатного стана в 1250 мм. В комплектацию оборудования входит механизм разматывания – модель РЗК 007, которая имеет надежные фиксаторы и грузоподъемность до 7500 кг. Гильотина острая, изготовленная из нержавеющей закаленной стали. Позволяет разрезать листы оцинкованной стали на размеры, заданные в параметрах станка.

Прокатная линия установки состоит не только из разматывателя, но и из заходного блока, прокатного стана, гильотинных ножниц и приемного стола. Также имеется выкатываемая платформа, которая позволяет сразу после производства складировать готовые изделия до их последующей транспортировки или упаковки. Обратите внимание, что оборудование может комплектоваться и другими дополнительными устройствами и механизмами по желанию заказчика.



Станок С8/С12

Производственное оборудование для изготовления профнастила марки С8. Имеет два яруса, которые работают одновременно, производя не только профнастил С8, но и С12. Установка относится к полностью автоматизированной, отличается многофункциональностью, высокой эффективностью. Станок работает от электросети, имеет мощность 7 кВт, весит 7 тонн. Относится к непрерывному производственному оборудованию с большим количеством изготовляемого продукта за 1 час.

Разматыватель рулонных материалов обладает мощностью в 5,5 кВт, имеет безопасные фиксаторы для оцинкованной стали. Позволяет с заданной скоростью «поставлять» листы на прокатный стан для их формовки. Гильотинные ножницы выполнены их закаленной стали марки Сr12, предназначены для разрезания готовых листов профнастила всего за 1-2 секунды. Не нуждаются в регулярной заточке.

Укомплектовать оборудование можно большим количеством дополнительных механизмов по желанию клиента. Обратите внимание, что именно от комплектации зависит современность производства и скорость изготовления профнастила, что часто влияет на объемы заказов.

Станок С8/С10

Двухъярусное горизонтальное оборудование для производства профнастила марки С8 и С10 из холоднокатаной тонколистовой стали. Обладает непрерывно-поточной работой, формует листы стали с полимерным защитно-декоративным покрытием. Имеет размер валов 70 мм, при этом их давление – 32 Мпа.

В комплектацию оборудования входит разматыватель с грузоподъемностью до 5000 кг. Установка оснащена автоматической системой управления PLC Delta, которая позволяет выставлять нужные параметры для непрерывного производства. Скорость работы агрегата составляет от 6 до 8 метров в минуту, что обеспечивает большой объем выпускаемой продукции.

Отмечается наличие поперечного ножа, который позволяет разрезать готовые изделия, не деформируя их. Также в комплектацию входит выкатываемая платформа, которая необходима для складирования готового профнастила.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары