Металл в рулонах для производства профнастила

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профнастил – это формованный тонколистовой строительный материал, который имеет специальное полимерное декоративное покрытие, выполняющее защитную функцию. Имеет высокий уровень прочности, обладает повышенной стойкостью к износу и деформациям. Изготавливается, как правило, холоднокатаным методом на специальном крупногабаритном производственном оборудовании. Имеет высокие технические и эксплуатационные характеристики.


Металл в рулонах.jpg


Виды сырья для производства профнастила

Сегодня профнастил изготавливают из оцинкованной тонколистовой стали. Однако для производства используют разные виды материала, которые имеют отличительные характеристики и эксплуатационные качества. Конечно, это влияет на ценовую категорию и спрос.

Несмотря на стоимость готовых изделий, существует ряд требований, которые предъявляются к профнастилу. Во-первых – это прочность и стойкость к появлению деформаций. Во вторых – стойкость к атмосферным осадкам, так как профнастил имеет обширное применение в облицовочных наружных работах. Разберем материалы, которые применяются для производства качественного профнастила.


Металл в рулонах.jpg


Холоднокатаная оцинкованная сталь

Для изготовления профнастила самое популярное сырье – это сталь с оцинковкой, имеющая низкое процентное содержание углерода. Оцинковка делится на три категории, которые различаются по толщине покрытия из цинка – 10-18 мкм, 18-40 мкм и даже 40-60 мкм. Также сталь делят на три вида по вытяжке – весьма глубокая, глубокая и нормальная. Этот показатель напрямую влияет на механические свойства.

Как правило, срок эксплуатации профнастила из оцинкованной стали составляет от 40 лет, в зависимости от условий применения. Он обладает высокой прочностью, стойкостью к резким перепадам температуры, не выгорает на солнце, не боится атмосферных осадков и даже механических повреждений.


Оцинкованная сталь.jpg


Сталь с полимерным покрытием

Сегодня сталь с нанесенным полимерным защитно-декоративным покрытием – это новый «толчок» в строительной индустрии. Несмотря на то, что технология изготовления известна уже больше 15 лет, такой профнастил пользуется самой обширной популярностью у профессиональных строителей. Все благодаря не только повышенным техническим и эксплуатационным характеристикам, но и привлекательному внешнему виду.

Профнастил с полимерным покрытием изготавливается практически в любом цвете – от серого и белого, до черного, красного и зеленого. Это позволяет подбирать материал не только по свойствам и размерам, но и по цветовой гамме, что важно при устройстве ландшафтов на придомовой территории.

Обратите внимание, что толщина декоративного покрытия разная – от 25 мкм до 50 мкм. Все зависит от вида полимерного покрытия, которое используют на производстве. Самым качественным покрытием считается Agneta. Несмотря на то, что его толщина средняя – 30 мкм, полимер обладает самыми высокими свойствами. Например, он позволяет выдерживать температуру до 140 градусов по Цельсию, что не по силам ни одному другому составу.


Сталь с полимерным покрытием.jpg



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары